"

甘肃十一选五

  • "
    /news/logo.png

    歷任領導

    歷任領導

    歷任書記

    1. 王金瀾 西安公路學院公路系黨總支書記 1958.10-1965.11

    2. 安澤林 西安公路學院公路系黨總支副書記 1965.11-1966.4

    3. 麻相同 西安公路學院公路系黨總支書記 1966.4-1974.8

    4. 楊家鴻 西安公路學院公路系黨總支書記 1974.8-1979.3

    5. 鄭彩霞 西安公路學院公路系黨總支副書記 1979.3-1979.9

    6. 王書堂西安公路學院公路系黨總支副書記 1979.9-1984.5

    7. 王鳳瑞 西安公路學院公路系黨總支書記 1984.5-1987.6

    8. 馬爾立 西安公路學院公路系黨總支書記 1987.6-1990.6

    9. 雷達西安公路學院公路系黨總支書記 1990.6-1994.7

    10. 薛月香西安公路學院公路系黨總支書記 1994.7-1998.10

    西安公路交通大學公路工程學院黨委書記 1998.10-2001.1

    長安大學公路學院黨委書記 2001.1-2007.5

    11. 王立平 長安大學公路學院黨委書記 2007.5-2011.11

    12. 田新民 長安大學公路學院黨委書記 2011.12-2020.1

     13. 汪海年 長安大學公路學院黨委書記 2020.1-至今

    歷任主任(院長)

    1. 趙恩棠 西安公路學院公路系主任 1959.3-1984.2

    2. 顏建民 西安公路學院公路系主任 1984.2-1985.10

    3. 張登良 西安公路學院公路系主任(兼) 1985.10-1986.12

    4. 陳祥寶 西安公路學院公路系主任 1987.1-1994.6

    5. 楊炳成 西安公路學院公路系主任 1994.6-1998.10

    西安公路交通大學公路工程學院院長 1998.10-1999.9

    6. 胡長順 西安公路交通大學公路工程學院院長 1999.9-2001.1

    長安大學公路學院院長 2001.1-2003.8

    7. 徐 岳 長安大學公路學院院長 2003.10-2008.2

    8. 謝永利 長安大學公路學院院長 2008.2-2020.1

    9. 陳建勛 長安大學公路學院院長 2020.1-至今

    "甘肃十一选五
  • "